Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
Сегодня, в третье воскресенье ноября, весь мир отмечает Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это день скорби и напоминание о том, что каждая жизнь бесценна, а безопасность на дорогах – наша общая ответственность.Каждый год тысячи жизней обрываются из-за аварий, оставив после себя боль, горе и невосполнимые потери для семей и близких. Статистика ДТП неумолима, но за каждой цифрой – человеческая судьба, оборвавшаяся слишком рано.
В этот скорбный день сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Шумерлинский» почтили память жертв ДТП в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, где они приняли участие в поминальной службе, помолившись за упокой душ погибших.
Также накануне ЮИДовцы МБОУ «СОШ №2» совместно с начальником отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Шумерлинский» старшим лейтенантом Александром Еремеевым провели профилактическое мероприятие под названием «Ангел в дорогу». В ходе акции школьники изготовили собственноручные подвески для автомобилей в виде ангелов и с радостью вручали их водителям.
Госавтоинспекция вновь напоминает всем участникам дорожного движения:
• Соблюдайте правила дорожного движения неукоснительно.
• Будьте предельно внимательны и осторожны за рулем.
• Не допускайте управления транспортным средством в состоянии опьянения.
• Уважайте всех участников дорожного движения.
Соблюдайте правила, будьте внимательны, берегите себя и своих близких!
