Учащиеся СОШ №3 г. Шумерля почтили память медицинских работников - участников ВОВ

Учащиеся СОШ №3 г. Шумерля почтили память медицинских работников - участников ВОВ

Благоустройство памятных мест – один из способов выразить благодарность тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой. Наша главная задача – как можно дольше пронести эту память через поколения.

Ежегодно волонтёры и поисковики СОШ №3 посещают мемориал «Медицинским работникам – участникам  Великой Отечественной войны», расположенный на территории Шумерлинского медицинского центра.

Сегодня ребята совместно с советником директора по воспитанию Степановой Стеллой Александровной приняли участие в экологическом субботнике.

Школьники с энтузиазмом взялись за работу и привели территорию мемориала в порядок — освободили её от старых листьев и мусора.

Такие акции способствуют не только поддержанию чистоты и ухоженности мемориальных объектов, но и помогают формированию у молодёжи уважения к историческому наследию нашей Родины и признательности тем, кто внёс вклад в Великую Победу.